• 28 января 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Лиговский пр., 74 ЭТАЖИ

5-я Конференция ИШиПО (Институт ШирокоПолосного Образования)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3009 дней назад
с 17:00 28 января до 21:00 30 января 2016
Санкт-Петербург
Лиговский пр., 74 ЭТАЖИ

Полтора года назад мы запустили наш открытый проект как пилот альтернативного высшего образования для будущих учителей и других специалистов в сфере образования. 28,29 и 30 января 2016 г. ИШиПО. Пятая конференция СПб-Москва. Этой конференцией мы завершаем третий семестр работы проекта и открываем следующий — четвёртый. Итоги 1 семестра. Начало второго семестра. Открытый новый набор студентов. Представление самостоятельных студенческих проектов первого семестра 2015-16 уч.г. Студенты Санкт-Петербурга и Москвы расскажут о своей учебной деятельности.

Межсеместровая конференция Института Широкополосного образования (ИШиПО) 28-30 января 2016:
«Широкополосное образование — 1.5 года практики. Осмысление пройденного. Приглашение к следующему шагу»


Что произошло за 1,5 года существования нашего открытого образовательного проекта в Санкт-Петербурге и в Москве:
• сформировались группы студентов, сопровождаемые навигаторами-тьюторами; 
• студенты выбрали, чему они будут учиться, исходя из того, что они хотят делать уже завтра; 
• студенты начали строить и проходить индивидуальные и групповые образовательные маршруты, во многом состоящие из практики на разных площадках и даже в разных городах; 
• студенты осуществили и защитили свои первые зачётные проекты и получили первую обратную связь по развитым у них компетенциям. 

Год назад мы вместе со студентами собрались на конференцию по итогам первого пробного семестра и, посмотрев на промежуточные результаты, решили, что будем продолжать начатое. К нам присоединились новые студенты и партнеры. Мы уточнились в концепции и сделали следующий шаг. На втором этапе часть студентов первого набора уже встала на деятельные позиции в организации проекта, а часть была приглашена на работу в образовательные или доп. образовательные учреждения, при этом продолжила обучение в ИШиПО. Полгода назад проект осуществил очередной набор студентов и перестал быть сугубо неформальным, запустив учебную группу в Институте Физики, Технологии и Информационных Систем МПГУ (Московский Педагогический Государственный Университет).

И вот на очередном перевале между семестрами мы приглашаем всех участников проекта и тех, кто хочет к нему присоединиться как студент или партнер, на конференцию, основные задачи которой:
• презентация уже осуществленного; 
• рефлексия и конструктивное обсуждение концепции со всеми непраздно интересующимися; 
• постановка совместных деятельных задач со всеми уже идущими и с теми, кто всерьез решит, что нам по пути. 

Сейчас перед проектом открываются новые горизонты — расширение до межрегионального и выход на международный уровень. В свете этого нам очень важен диалог с вами.

Конференция пройдет в Санкт-Петербурге 28 – 30 января. Место проведения уточняется.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше